Réticule, fin XVIIIe siècle, pochette à soufflets... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
250 - 350 EUR
Réticule, fin XVIIIe siècle, pochette à soufflets en basane estampée, décorée de rameaux fleuris et rosaces en perles d'acier poli facettées, fermoir en coquille en acier poli ajouré, bride tressée, (usure et manques).
Mes ordres d'achat