Rare bourse au chinois brodée, époque Louis... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Rare bourse au chinois brodée, époque Louis XIV, deux faces en écusson brodées sur canevas en filé argent et au petit point en soie polychrome d'une terrasse arborée au chinois astronome et d'un cheval richement harnaché. (bel état). H:10 cm.
Mes ordres d'achat