Réticule et bourse, 1830-1860, l'un en maille... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
50 - 80 EUR
Réticule et bourse, 1830-1860, l'un en maille ajourée, perlée d'acier et satin de soie vert, franges et glands de tresses perlées d'acier. Bourse perlée polychrome, décor à l'autel du Souvenir sur une face avec l'inscription fidèle jusqu'au tombeau, (manque et fermoir oxydé).
Mes ordres d'achat