Réunion d'éventails, le plus remarquable... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion d'éventails, le plus remarquable vers 1850, la feuille en lithographie rehaussée en couleurs à décor d'une pastorale. Quatre autres vers 1900 dont un à monture de nacre et feuille de gaze peinte d'une scène de chasse au canard, (acc. et manques sur l'ensemble), H: de 27 cm à 36 cm.
Mes ordres d'achat