Eventail, vers 1850, monture en bois doré,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
80 - 100 EUR
Eventail, vers 1850, monture en bois doré, sculptée et repercée de feuillages, feuille en lithographie couleur rehaussée à la gouache et à l'or; scène d'inspiration XVIIIe siècle sur l'endroit et paysannes italiennes à la fontaine sur l'envers, (petites déchirures). H: 26 cm.
Mes ordres d'achat