Eventail, fin XIXe siècle, monture en bois... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
80 - 130 EUR
Eventail, fin XIXe siècle, monture en bois noirci piqué de paillettes argentées, feuille en gaze de soie noire brodée d'une large frise de fleurs en paillettes argentées. Conservé dans sa boite, (petits manques), H:24 cm.
Mes ordres d'achat