Décor chinois, partie de décor panoramique,... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Décor chinois, partie de décor panoramique, manufacture Zuber, impression à la planche polychrome en 57 couleurs sur fond crème, dessin d'E. Erhmann et Zipelius en 1832, notre exemplaire de la seconde moitié du XXe siècle. Lés 4, 5, 6 et 7 représentant une nature luxuriante animée d'oiseaux exotiques. Un lé: 440 x 56 cm. Décor: 440 x 212 cm.
Mes ordres d'achat