Journal des dames et des Modes, 1827-1828,... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
150 - 250 EUR
Journal des dames et des Modes, 1827-1828, regroupe 158 lithographies rehaussées en couleurs de toilettes féminines portant différents en-tête: Modes de Lonchamps, Le Conseiller des Grâces, Costume Parisien, Modes de Paris. In-8° relié.
Mes ordres d'achat