[MODE] Un siècle de modes féminines 1794-1894,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
40 - 60 EUR
[MODE] Un siècle de modes féminines 1794-1894, Paris G. Charpentier et E. Fasquelle, 1896. Evolution du costume féminin illustrée par 400 gravures en couleurs. In-8° relié. On y joint les fac-similés de trois gravures de mode de robes Louis XVI.
Mes ordres d'achat