[VIOLLET-LE-DUC]

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
[VIOLLET-LE-DUC]
Compositions et dessins de Viollet-Le-Duc, publié sous le patronage du Comité de l'oeuvre du Maître, Librairie centrale d'architecture, Paris, 1884. Table et 91 planches simples et 9 doubles planches principalement en gravure, héliogravure, lithographie et chromolithographie (rousseurs, portefeuille abîmé). In-folio en feuilles sous chemise.-De la décoration appliquée aux édifices, A. Ballue, Paris et Londres, 1880. In-folio en feuillets sous chemise.
Mes ordres d'achat