[BRODERIE], Album de chiffres, s.d, (début... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
80 - 130 EUR
[BRODERIE], Album de chiffres, s.d, (début XXe siècle), important recueil de 1402 modèles de monogrammes, couronnes aristocratiques de France, Grande-Bretagne et Italie notamment. Prénoms et patronymes célèbres dont Lady Mendl, des motifs de fantaisie comme binocles, paniers fleuris, papillons, des bordures florales, (reliure abîmé). In-4° relié.
Mes ordres d'achat