Ornement liturgique complet, seconde moitié... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Ornement liturgique complet, seconde moitié du XIXe siècle, drap d'or, les orfrois et le pourtour soulignés d'un galon système torse assorti. Croix dorsale au chiffre gothique IHS au centre d'un médaillon d'épis et pampres entrelacé de couronnes fleurdelisées en guipure or et soie rouge, (une usure).
Mes ordres d'achat