Paire de burettes et leur plateau, milieu... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
450 - 600 EUR
Paire de burettes et leur plateau, milieu du XIXe siècle, en argent repoussé, gravé et ciselé; décor de frises de feuillages, roseaux et pampres, panse à pans coupés, pied polylobé. Sur le bec, des cabochons de verre grenat et transparents pour la distinction de l'eau et du vin, (petit enfoncement discret), H: 14 cm, poids brut: 547 gr.
Mes ordres d'achat