Pale et pavillon de ciboire, XIXe siècle,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Pale et pavillon de ciboire, XIXe siècle, pale en taffetas crème brodé en soie polychrome, filé, cannetilles et paillettes dorés de l'Agneau mystique sous une draperie, dans un encadrement d'épis de blé et rameaux de vigne. Pavillon en satin brodé d'une croix, bordé de passementerie or sur le pourtour.
Mes ordres d'achat