Trente carrés de présentation d'étoffes liturgiques,... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Trente carrés de présentation d'étoffes liturgiques, Lyon fin du XIXe siècle, damas de soie bicolores et brocarts soie polychrome tramés or et argent. Semis et dessins à pointe de bouquets entre des guirlandes ondulantes. Une dizaine de décors aux différentes couleurs liturgiques, 28 x 55 cm et 55 x 54 cm.
Mes ordres d'achat