Huile sur panneau. «Championnat du Monde... - Lot 490 - Coutau-Bégarie

Lot 490
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Huile sur panneau. «Championnat du Monde de Hockey. Signée Galland et datée 1955. Action de la finale entre l'U.R.S.S. et le Canada. Victoire de la Russie 7 à 2 qui remportera son 1er titre. Dim. 58 x 72 cm. Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat