CHIQUEUR DE TABAC. - Lot 433

Lot 433
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 702EUR
CHIQUEUR DE TABAC. - Lot 433
CHIQUEUR DE TABAC. Personnage en biscuit polychrome vernissé, reposant sur une base carrée. Légères usures du temps, bon état général. Marque rouge au tampon au revers. Figurine portant le n°16 en chiffres rouges. Travail russe de la Manufacture Gardner, Moscou, vers 1860-1880. H.: 20, 5 cm - L.: 17, 5 cm