OEUF EN PORCELAINE. Offert à l'occasion des... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 204EUR
OEUF EN PORCELAINE. Offert à l'occasion des fêtes de Pâques orthodoxes. À décor d'un motif géométrique stylisé de couleurs alternées rouge, noir et or sur fond blanc sur une face et sur fond noir sur l'autre face. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 7, 5 cm - L.: 5 cm