Cadre photographique de la Maison Carl FABERGE,... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 13 500EUR
Cadre photographique de la Maison Carl FABERGE, de forme ronde en bouleau de Carélie, contenant un portrait de l'empereur Nicolas II (reproduction moderne), cerclé d'une guirlande de feuilles de lauriers ciselées en argent surmontée d'un nOeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Poinçons du maître orfèvre : Joan Anders Nevalainen (1858-1933), K. Fabergé. Poinçon titre : 91, Moscou, 1899-1908. Diam. : 20 cm.