Lot n° 79
Estimation :
200 - 250
EUR
Result
: 80EUR
[ARCHITECTURE / ITALIE]. MOREY (M.) & ROUX (H.). Charpente d - Lot 79
[ARCHITECTURE / ITALIE]. MOREY (M.) & ROUX (H.). Charpente de la cathédrale de Messine. Paris, Firmin Didot Frères, 1841. In-plano, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Huit planches chromolithographiées et ornementation encadrant chaque page.