Réunion de trois assiettes en faïence du... - Lot 555 - Coutau-Bégarie

Lot 555
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Réunion de trois assiettes en faïence du Sud-Ouest, XVIIIe s., l'une en faïence de Bordeaux, à bordure rudentée, à décor d'un Chinois debout sur une terrasse en camaïeu vert et manganèse; les deux autres à décor de grand feu polychrome, modèles à contours