Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date EE pour 1782, marques de peintre pour Barrat, oncle A décor polychrome d'un semi de fleurs entre une guirlande de myrte et un galon composé de roses et barbeaux intercalés se détachant sur un fond pointillé rose entre deux filets or, filet or sur le bord, petites rayures et usures D.: 12 cm. Provenance: Etiquette pour la Galerie Vandermeersch, Paris
Mes ordres d'achat