NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873).... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
80 - 120 EUR
NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Portrait photographique ancien, tirage albuminé monté sur carton, le représentant vers 1850/1852, à l'époque où il est Prince-Président de la République française, conservé sous verre bombé dans son encadrement d'époque en bois doré. Petits accidents au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 8,5 cm - L. : 5 cm. Cadre : H. : 12 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat