NAPOLÉON Ier empereur des Français (1769-1821).... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
NAPOLÉON Ier empereur des Français (1769-1821). Portrait tissé sur soie en grisaille, le représentant portant redingote et bicorne, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois doré. Légères rousseurs, mais bon état général. Travail français du milieu du XIXe siècle. À vue : H. : 24 cm - L. : 19 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 27 cm.
Mes ordres d'achat