Épingle en or 18k (750e) et argent (800e)... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 715EUR
Épingle en or 18k (750e) et argent (800e) stylisant une épée, la garde ornée d'un saphir et d'un rubis dans un décor de diamants taillées en rose, surmontée de 3 perles boutons, le fourreau retenu par une chaîne en or 18k (750e) alternée de perles. Travail français du XIX° siècle, poinçon H.W non identifié. Poids brut: 3.90 g. Longueur: 7 cm
Mes ordres d'achat