Robe de jour, vers 1895, velours de soie... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 902EUR
Robe de jour, vers 1895, velours de soie cramoisi et cannelé framboise. Corsage en pointe à effet de veste à basque et grands revers ouverte sur un corsage drapé ; manches gigot froncées à l'emmanchure, ajustées aux poignets. Jupe plongeante à traîne souligné d'un passepoil sur le tablier, (usures, petits accidents sur les doublures).
Mes ordres d'achat