Pochette à soufflets, début du XIXe siècle,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Pochette à soufflets, début du XIXe siècle, le dessus en gros de Tours prune, rabat festonné fermé par une serrure en acier poli ; l'envers à décor de dédicace amoureuse dans un entourage de fleurs en lame métallique, tresses et perles d'acier poli sous verre bombé, (petits accidents), 7, 5 x 11, 5 cm
Mes ordres d'achat