Bourse à reliques, début du XIXe siècle,... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Bourse à reliques, début du XIXe siècle, satin de soie crème brodé soie polychrome, paillettes et canetille argent ; une face au monogramme IHS surmontant les clous de la Passion dans un encadrement d'épis et pampres, l'envers au bouquet champêtre, (usures), H. 12 cm
Mes ordres d'achat