Bourse à reliques, XVIIIe siècle, satin de... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Bourse à reliques, XVIIIe siècle, satin de soie crème brodé en paillettes et canetille métallique ; une face au monogramme IHS sommé d'une croix surmontant les clous de la Passion, l'autre au monogramme marial surmonté d'une couronne. Cordon serrage à mèches, (salissures légères), H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat