Habit brodé, époque Empire, habit à col haut... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Habit brodé, époque Empire, habit à col haut en drap de laine chocolat brodé soie et filé argent au point passé et point de nœud de guirlandes de feuillages et fleurs ombellifères rehaussées de paillettes. Boutons brodés en pareil, (doublure anciennement remontée, quelques petits accidents, deux boutons manquants)
Mes ordres d'achat