Gilet brodé à basques, époque Louis XVI,... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Gilet brodé à basques, époque Louis XVI, satin crème brodé soie polychrome au passé plat d'un semis de fleurs et feuilles sur le plein et de guirlandes de violettes et giroflées et perles le long de la boutonnière et soulignant les poches. Doublure en ratine, toile et satin, (légères auréoles sur le buste)
Mes ordres d'achat