Béguin d'enfant, première moitié du XVIIIe... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 258EUR
Béguin d'enfant, première moitié du XVIIIe siècle, bonnet emboitant en taffetas framboise à décor de volutes de fleurs brodées soie polychrome, filé et cannetille or ; nœud de ruban sur le dessus et volant de dentelle sur la passe, (petits accidents, doublure refaite, volant rapporté)
Mes ordres d'achat