Corsage de robe époque Louis XV, corsage... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Corsage de robe époque Louis XV, corsage baleiné en pointe dans le dos, à manches trois quarts en sabot, dans un lampas ramagé. Fermeture à compères épinglés, doublure en toile de lin. Probablement pou une femme enceinte, (petites usures, pinces postérieures en partie décousues laissant voir de légères différence de tonalités)
Mes ordres d'achat