Pochette à rabat brodée, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Pochette à rabat brodée, fin du XVIIIe siècle, taffetas noir brodé au point de chainette en soie rose et verte de bouquets et guirlandes de fleurs ; le rabat découvre deux colombes amoureuses surmontées de l'inscription puissions-nous les imiter, (usures légères à l'intérieur, 8 x 13 cm. Voir illustration page 55.
Mes ordres d'achat