Pochette brodée, époque Louis XVI, gros de... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Pochette brodée, époque Louis XVI, gros de Tours crème brodé soie polychrome au point chainette de paniers fleuris dans un entourage de guirlandes et cordelières nouées ; l'intérieur découvre deux pochettes à décor de cornes fleuries, (salissures légères sur le dessus), 9 x 15 cm.
Mes ordres d'achat