Elément de jarretière ou catogan (?) en sablé... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 159EUR
Elément de jarretière ou catogan (?) en sablé de perles, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, ruban de gros de Tours noir garni d'un nœud et d'agrafes, appliqué d'une bande en sablé de perles, au centre une devise galante : A vous seul mes secrets, (manques), 4 x 15 cm
Mes ordres d'achat