Deux écrans à main, à Paris chez Lattré graveur... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 637EUR
Deux écrans à main, à Paris chez Lattré graveur rue Saint Jacques vis-à-vis la rue de la Parcheminerie, l'un daté 1770, feuilles en carton polylobé, décor imprimé en taille douce et aquarellés de médaillons dans de riches encadrements de fleurs, illustrant le texte d'une fable figurant au revers : La laitière et le pot au lait et Les élèves et le gouverneur. Signature du graveur non identifiée, (quelques accidents). H. 39 cm
Mes ordres d'achat