Manteau de robe à la française, vers 1760-1780,... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 803EUR
Manteau de robe à la française, vers 1760-1780, pékin crème broché soie polychrome de fleurettes et bouquets. Manteau à plis Watteau dans le dos à manches mi-longues en pagode, le devant garni de larges falbalas bouillonnés frangés d'une crête à mèches coordonnée. Corsage intérieur agrafé en toile de lin, (petites modifications manque une pièce d'estomac).
Mes ordres d'achat