Pochette à soufflets en sablé de perles,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Pochette à soufflets en sablé de perles, époque Louis XV, les deux cotés à motifs de colombes amoureuses et paon dans un encadrement de cornes fleuries, volutes de feuillages et coquille. Intérieur en taffetas crème, ruban d'attache conservé, (légères usures), 9,6 x 15,2 cm
Mes ordres d'achat