Tablier de robe en lampas, vers 1740, lampas... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 773EUR
Tablier de robe en lampas, vers 1740, lampas fond gros de Tours jaune paille, lancé et broché soie polychrome à décor de pavots épanouis entre des branches noueuses fleuries. Montage d'origine, la taille plissée et gansé d'un ruban de taffetas jaune se prolongeant en deux liens d'attache. Largeur de laize 52 cm
Mes ordres d'achat