Pochette à soufflets, début du XVIIIe siècle,... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Pochette à soufflets, début du XVIIIe siècle, satin bleu ciel brodé filé argent en couchure de rosace et fleurons cruciformes dans encadrement d'entrelacs feuillagés. Intérieur cordonné en taffetas, (petites usures, déchirure discrète sur un soufflet), 10, 5 x 16 cm. Nous y joignons : deux gros boutons ajourés et une broche en métal argenté sertis de strass. Voir illustration page 47.
Mes ordres d'achat