Pochette à soufflets brodée, époque Louis... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Pochette à soufflets brodée, époque Louis XIV, taffetas de soie vert brodé filé argent en couchure et gaufrure de fleurettes, la pointe du rabat aux deux cœurs entrelacés. Intérieur en taffetas rose, cordon d'attache conservé, (quelques usures et tache dessus), 10, 5 x 18,7 cm
Mes ordres d'achat