Pochette à soufflets en broderie au petit... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Pochette à soufflets en broderie au petit point, époque Louis XIV, étamine brodée filé argent et soie polychrome d'entrelacs de roses et d'un monogramme sous couronne comtale ; l'envers aux cœurs ardents soutenus par des angelots, surmontés d'une couronne, (petits accidents à l'intérieur), 11 x 16,3 cm
Mes ordres d'achat