Ensemble de douze panneaux, assises et dossiers... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble de douze panneaux, assises et dossiers en tapisserie d'Aubusson pour garnitures de sièges, style XVIIe-XVIIIe siècles, XXe siècle, tissage laine polychrome et laine et soie ; décors de verdure, pavots, fleurs et architecture, 80 x 80 cm environ. Nous y joignons huit paires de manchettes pouvant compléter les panneaux
Mes ordres d'achat