Réunion de trois garnitures de siège en tapisserie... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Réunion de trois garnitures de siège en tapisserie d'Aubusson, XXe siècle, tapisserie laine à décor de verdure. Garniture complète pour un fauteuil Louis XV. Dossier : 55 x 42 cm environ. Assise : 73 x 76 cm environ. Manchettes : 30 x 20 cm environ. Deux autres pour des fauteuils à bras Louis XIII (acc.) 37 x 73 cm et 69 x 78 cm. Nous y joignons une garniture sans manchettes, deux assises à décor de verdure et architecture et un panneau pour banquette, 99 x 105 cm
Mes ordres d'achat