Réunion de garnitures de sièges déposées... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de garnitures de sièges déposées de deux salons, époque Restauration, tapisserie soie polychrome au petit point sur canevas ; décors similaires de couronnes de roses, dahlias, anémones et pivoines sur fond crème. Assise de fauteuil : 54 x 68 cm. Trois assises de chaises : 38 x 48 cm Dossier et assise de canapé : 54 x 115 cm et 54 x 126 cm.
Mes ordres d'achat