Garnitures en tapisserie d'Aubusson déposées... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Garnitures en tapisserie d'Aubusson déposées de quatre fauteuils à la reine, époque Louis XV, tapisserie laine et soie, les dossiers à décor de scènes de genre dans des cartouches chantournés de fleurs et feuillages ; animaux des fables aux assises, (restaurations et légères décolorations). Dossier : 61 x 54 cm environ. Assise : 70 x 81 cm environ. Manchette : 23 x 15 cm environ
Mes ordres d'achat