Réunion de parties de garnitures de sièges... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de parties de garnitures de sièges déposées, XVIIIe-XIXe siècles, principalement tapisseries laine et soie au petit point sur canevas dont pavots Régence sur fond ramoneur, fleuron Louis XV, bouquet de roses et guirlande enrubannée Louis XVI, palmettes Empire. Environ 17 documents, (usures et accidents), 40 x 45 cm en moyenne
Mes ordres d'achat