Réunion de documents de garnitures de sièges... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 103EUR
Réunion de documents de garnitures de sièges en tapisserie aux points, époques Louis XIV et Louis XV principalement, garniture complète et neuf assises ou dossiers déposés principalement brodés au petit point laine et soie. Décors de feuillage et grenades, pagode dans un décor rocaille, coupe d'orfèvrerie aux pavots, (accidents mais coloris frais pour la plupart)
Mes ordres d'achat