Ensemble de toiles peintes pour carton de... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Ensemble de toiles peintes pour carton de tapisserie de style XVIIIe siècle, fin XIXe siècle, assises et dossiers pour 8 sièges, principalement décors Régence et Louis XV dont monstres marins, animaux des fables, oiseaux exotiques, singe musicien, perroquet, (accidents sur trois, usures), 85 x 81 cm et 85 x 90 cm environ
Mes ordres d'achat